7 июня, 2019
Пресс-конференция, посвященная TransUral
В окрестностях Екатеринбурга с 13 по 16 июня пройдет серия марафонских забегов по пересеченной местности: за четыре дня их участники преодолеют 150 км. Об этом «URA.RU» сообщили организаторы. Гонка станет «генеральной репетицией» перед ультрамарафоном на перевале Дятлова, который состоится августе.

Для участия в забегах на следующей неделе в Екатеринбург съедутся любители бега из разных стран. «Будут спортсмены из Белоруссии, будет бегун-писатель из Германии: с его участием будет сниматься документальный фильм о трейл-раннинге [бег по пересеченной местности], — рассказал «URA.RU» руководитель проекта TransUral Антон Жиганов. — Из России приедут бегуны из 30 городов от Санкт-Петербурга до Новосибирска.

Гонка будет идти четыре дня: в первый день участники преодолеют марафонскую дистанцию на гору Волчиха, во второй день — в окрестностях горы Шунут, маршрут третьего дня проложен вдоль границы между Европой и Азией. Самым насыщенным будет четвертый день — на него, по признанию организаторов, заявились около 400 человек. В этот день можно будет выбрать дистанцию в 10, 21 и 42 километра, также состоится детский забег на 2 км.

Подробнее обо всем этом организаторы расскажут на пресс-конференции: она состоится 10 июня, в 11:00, в пресс-центре «АиФ-Урал» (Екатеринбург, ул. Ленина, 22). Там же можно будет узнать о «спецпакете» для журналистов, которые захотят снять гонку или принять в ней участие.

Проект TransUral — это первый и крупнейший в России международный многодневный горный ультрамарафон. Он проводится с 2014 года, за это время более 500 человек из 12 стран пробежали дистанцию длиной 430 км по самым живописным районам Южного (2014), Среднего (2015) и Северного (2016) Урала, покорив главные вершины Уральского хребта — горы Народная и Манарага. В этом году впервые гонка пройдет на перевале Дятлова: 1 августа ее участники преодолеют 90 км до плато Маньпупынер.

Источник: портал URA.ru
Посмотри еще:

Диплом в номинации "Лучшая краеведческая книга"

Регистрация обязательна!

Трейловый забег в Екатеринбурге 14 июня 2020