23-24 февраля 2020

Первый российский трейловый форум

Пост-релиз
23 и 24 февраля 2019 года прошел Первый российский трейловый форум в Клубе Путешественников магазина Спорт-Марафон . Мероприятие состояло из двух дней: первый – для организаторов стартов, второй – для бегунов. Форум задумывался как площадка для общения и обмена опытом среди организаторов трейловых забегов - и это удалось! В нём приняли участие более 60 представителей команд. География впечатляет: Мурманск, Геленджик, Екатеринбург, Красноярск, Пермь, Саратов, Тюмень, Уфа, Новосибирск и др.!
Программа форума
Программа форума состояла из практических лекций, мастер-классов, была даже утренняя пробежка и круглый стол! Участникам удалось не только познакомиться и, наконец, пообщаться, но и обсудить множество насущных вопросов, найти практические решения относительно реализации гонок, разметки, привлечения участников, построить новые планы и обсудить идеи развития как трейлраннинга в России, так и отдельных стартов.

В числе обсуждаемых вопросов была Национальная Ассоциация Трейлраннинга и создание её платформы для объединения организаторов. Данная платформа будет создана не только как информационный центр, но и практический: будут включены документы и рекомендации по стартам, практические советы для организаторов и участников, возможность построения кроссмаркетинга между забегами. Самым значимым шагом станет система тендеров - система коллективных закупок, которая позволит выстраивать отношения между организаторами забегов и партнерами, находить самые оптимальные и эффективные решения.
Организаторы
Форум отличала и сама организация, ведь он был придуман и создан сразу несколькими представителями команд, накопивших немалый опыт. В их числе: Антон Жиганов, Кристина Потапова, Антон Жилин, Игорь Владимиров, Иван Петров, Павел Розанов, Светлана Бёгре и многие другие! Команда "Спорт-Марафона" поддержала идею в самом начале и помогла реализовать ее в жизнь. Без их помощи организовать событие на подобном высоком уровне было бы крайне сложно!
Будущее форума
Теперь в планах организаторов сделать следующий форум в ноябре, когда многие стоят на пороге нового сезона, подводят итоги и формируют календарь на следующий год.

Спасибо всем участникам и организаторам гонок, партнерам и СМИ за общение, опыт и идеи!
До встречи на трейлах!